Berlin-Pankow –
unser Standort im Nordosten.

Kontakt

KLUWE Ihr Baufachhändler
Pasewalker Straße 86/87
13127 Berlin Telefon: 030 767674
Telefax: 030 76767839
WhatsApp: 01590 1470881
E-Mail: Niederlassung.Pankow@kluwe.de

Route planen

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 06:00 bis 18:00 Uhr Sa: 07:30 bis 14:00 Uhr

Wichtiger Hinweis!

Kluwe – Ihr Baufachhändler in Berlin-Pankow.

Ob hoch oder tief, breit oder schmal – mit über 65 Jahren Erfahrung bietet KLUWE in Berlin-Pankow für jede Baustelle die passende Lösung. Der Standort im Nordosten von Berlin zeichnet sich durch ein breites Komplettsortiment, sowie durch kompetente Beratung und umfangreiche Serviceleistungen aus.

Bauunternehmer, Handwerker, Architekten und private Bauherren finden in unserer Niederlassung in Berlin-Pankow auf einer Verkaufsfläche von ca. 450 qm Verkaufs - und ca. 7.000 qm Lagerfläche genau die qualitativ hochwertigen Baustoffe, Baugeräte und Werkzeuge, die sie brauchen, um erfolgreich zu bauen, zu modernisieren, zu sanieren oder zu renovieren. Dies gilt vor allem für die Gewerke Hochbau, Ausbau, Dach, Garten – und Landschaftsbau, Baugeräte & Werkzeuge.

Ab jetzt noch flexibler für Sie erreichbar!

Ihr Vorteil: Sie haben einen schnellen und persönlichen Kontakt zu Ihrem Ansprechpartner in unserer Niederlassung.
Außerdem informieren wir Sie gerne regelmäßig über Angebote & Aktionen, Termine & Veranstaltungen und neue Serviceleistungen.

Und so einfach geht's:

  • Legen Sie KLUWE Berlin-Pankow als Kontakt an: +4915901470881 Nummer jetzt speichern
  • Senden Sie eine WhatsApp Nachricht mit START an uns! Fertig!
  • Sie können sich jederzeit abmelden: Einfach eine Nachricht mit STOP senden.
WAS ERWARTET MICH BEI WHATSAPP?

Wir senden Ihnen regelmäßig Nachrichten zu, um Sie über Angebote & Aktionen, Termine & Veranstaltungen und neue Serviceleistungen zu informieren. Ein persönlicher Kontakt zu Ihrem Ansprechpartnern in unserer Niederlassung steht Ihnen außerdem zur Verfügung.

WAS PASSIERT MIT MEINEN DATEN?

Informationen zu Ihrem Namen, zur Mobilnummer und zum Gerät werden verschlüsselt an unseren Dienstleister Telegra weitergegeben. Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.

WIE FUNKTIONIERT DIE ABMELDUNG?

Sie haben jederzeit die Möglichkeit sich mit einer individuellen Nachricht von unserem Service abzumelden. Senden Sie einfach "STOP" per WhatsApp Nachricht an uns, um sich erfolgreich abzumelden.

Unsere Sortimente vor Ort:

  • Hochbau
  • Garten-/Landschaftsbau
  • Dach
  • Putz und Fassade
  • Ausbau
  • Dämmung
  • Fliesen für den Sanierungs- und Objektbereich
  • Holz
  • Estrich
  • Schüttgüter
  • Mörtel aus eigener Produktion
  • Bauelemente
  • Baugeräte und Werkzeuge
  • Logistik mit Speziallösungen

Wir freuen uns auf Sie.
Ihre Ansprechpartner.

Niederlassungsleitung

Thomas Philipp
Telefon:   030 76767874
Telefax:   030 76767839
E-Mail:
    tphilipp@kluwe.de

VERTRIEBSLEITER BERLIN UND UMLAND

Henry Prüfer
Vertriebsleiter Bauelemente
Telefon:   030 3802-141
Telefax:   030 3802-124
E-Mail:
    hpruefer@kluwe.de

 

Benny Wolf
Vertriebsleiter Hochbau
Telefon:   030 66003-0
Telefax:   030 66003-488
E-Mail:
    bwolf@kluwe.de

Weitere Ansprech­partner

Ausbau

Matthias Bishop
Telefon: 030 76767870
E-Mail: mbishop@kluwe.de

Annett Dornblut
Telefon: 030 76767820
E-Mail: adornblut@kluwe.de

Andreas Giermann
Telefon: 030 76767824
E-Mail: agiermann@kluwe.de

Annette Härich
Telefon: 030 76767885
E-Mail: ahaerich@kluwe.de

Emir Ljeskovica
Telefon: 030 76767897
E-Mail: eljeskovica@kluwe.de

Dach

Brita Scheunemann
Telefon: 030 76767836
E-Mail: bscheunemann@kluwe.de

Heike Schirmer
Telefon: 030 76767835
E-Mail: hschirmer@kluwe.de

Katrin Selmke
Telefon: 030 76767830
E-Mail: kselmke@kluwe.de

Tiefbau Oberfläche

Kristin Barnowsky
Telefon: 030 76767882
E-Mail: kbarnowsky@kluwe.de

Max Lange
Telefon: 030 76767824
E-Mail: mlange2@kluwe.de

Tom Nauschütz
Telefon: 030 76767829
E-Mail: tnauschuetz@kluwe.de

Bauelemente

Mathias Düll
Telefon: 030 76767832
E-Mail: mduell@kluwe.de

Josefin Knichale
Telefon: 030 76767821
E-Mail: jknichale@kluwe.de

Rohbau

Angelina Belov
Telefon: 030 76767898
E-Mail: abelov@kluwe.de

Carsten Langner
Telefon: 030 76767887
E-Mail: clangner@kluwe.de

Thoralf Reinhardt
Telefon: 030 76767837
E-Mail: treinhardt@kluwe.de

Yvonne Scholz
Telefon: 030 76767872
E-Mail: yscholz@kluwe.de

Gerhard Spitz
Telefon: 030 76767880
E-Mail: gspitz@kluwe.de