Berlin-Siemensstadt –
unser Standort im Nordwesten.

Kontakt

KLUWE Ihr Baufachhändler
Nikolaus-Groß-Weg 1
13627 Berlin Telefon: 030 38020
Telefax: 030 3802131
WhatsApp: 0176 22545215
E-Mail: Niederlassung.Siemensstadt@kluwe.de

Route planen

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 06:00 bis 18:00 Uhr Sa: 07:30 bis 14:00 Uhr

Kluwe – Ihr Baufachhändler in Berlin-Siemensstadt.

KLUWE ist Ihr zuverlässiger Partner, wenn es um Ihr Bauvorhaben geht. Von der Planung über die Materialbeschaffung bis hin zur Umsetzung stehen wir Ihnen mit Rat und Tat zur Seite und geben alles, damit es Ihnen als Bauunternehmer, Handwerker oder privater Bauherr an nichts fehlt. Baustoffhandel ist Vertrauenssache.

In den Bereichen Rohbau und Hochbau bietet die KLUWE Niederlassung in Berlin-Siemensstadt auf über 700 qm Verkaufs- und 9.600 qm Lagerfläche wirtschaftliche und leistungsfähige Baustoffe vom Fundament bis hin zum Schornstein. Aber auch in Punkto Ausbau bieten wir leistungsfähige Dämmstoffe zur energetischen Sanierung sowie hochwertige Trockenbausysteme an. Die Trockenbausysteme verfügen über die unterschiedlichsten Anforderungen an Brand- und Schallschutz für Wand, Boden und Decke. Darüber hinaus steht ihnen in der KLUWE Niederlassung auch ein starkes Team für den Bereich Bauelemente (Türen, Fenster und Tore) zur Verfügung. Der Standort liegt im Nordwesten Berlins und ist durch seine Nähe an die A100 sehr gut erreichbar.

Ab jetzt noch flexibler für Sie erreichbar!

Ihr Vorteil: Sie haben einen schnellen und persönlichen Kontakt zu Ihrem Ansprechpartner in unserer Niederlassung.
Außerdem informieren wir Sie gerne regelmäßig über Angebote & Aktionen, Termine & Veranstaltungen und neue Serviceleistungen.

Und so einfach geht's:

  • Legen Sie KLUWE Berlin-Siemensstadt als Kontakt an: +4917622545215 Nummer jetzt speichern
  • Senden Sie eine WhatsApp Nachricht mit START an uns! Fertig!
  • Sie können sich jederzeit abmelden: Einfach eine Nachricht mit STOP senden.
WAS ERWARTET MICH BEI WHATSAPP?

Wir senden Ihnen regelmäßig Nachrichten zu, um Sie über Angebote & Aktionen, Termine & Veranstaltungen und neue Serviceleistungen zu informieren. Ein persönlicher Kontakt zu Ihrem Ansprechpartnern in unserer Niederlassung steht Ihnen außerdem zur Verfügung.

WAS PASSIERT MIT MEINEN DATEN?

Informationen zu Ihrem Namen, zur Mobilnummer und zum Gerät werden verschlüsselt an unseren Dienstleister Telegra weitergegeben. Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.

WIE FUNKTIONIERT DIE ABMELDUNG?

Sie haben jederzeit die Möglichkeit sich mit einer individuellen Nachricht von unserem Service abzumelden. Senden Sie einfach "STOP" per WhatsApp Nachricht an uns, um sich erfolgreich abzumelden.

Unsere Sortimente vor Ort:

  • Hochbau
  • Ausbau
  • Garten-/Landschaftsbau
  • Bauelemente
  • Putz und Fassade
  • Dämmung
  • Holz
  • Estrich
  • Schüttgüter
  • Mörtel aus eigener Produktion
  • Fliesen für den Sanierungs- und Objektbereich
  • Dach
  • Baugeräte und Werkzeuge
  • Logistik mit Speziallösungen

BRINGEN. BEZAHLEN. ABLADEN.

Entsorgung diverser Abfallsorten, z.B. Baumischabfälle, Bauschutt, Pappe, Holz, Dachpappe, Asbest, Strauch- und Astwerk. Die Preise für die jeweilige Abfallsorte finden Sie hier auf dieser Seite und bei KLUWE in Berlin-Siemensstadt und Berlin-Rudow.

Bringen Sie Ihre Bauabfälle in Säcken, Big Bags oder lose zu KLUWE nach Berlin-Siemensstadt und Berlin-Rudow.
Abfallannahmezeiten: Mo.–Fr. von 7.00–17.30 Uhr

Alle Preise verstehen sich in EUR zzgl. der gesetzlichen MwSt.. Die Preise sind gültig ab dem 01.05.2018. Es gelten die AGB der ALBA Berlin GmbH. Sind angelieferter und bezahlter Abfall nicht identisch, erfolgt gegebenenfalls eine Nachbelastung.

Weitere Informationen über unsere Preise finden Sie hier.

Wir freuen uns auf Sie.
Ihre Ansprechpartner.

Niederlassungsleitung

Felix Ahrens
Telefon:   030 3802183
Telefax:   030 3802131
E-Mail:   
fahrens@kluwe.de

VERTRIEBSLEITER BERLIN UND UMLAND

Henry Prüfer
Vertriebsleiter Bauelemente
Telefon:   030 3802-141
Telefax:   030 3802-124
E-Mail:
    hpruefer@kluwe.de

 

Benny Wolf
Vertriebsleiter Hochbau
Telefon:   030 66003-0
Telefax:   030 66003-488
E-Mail:
    bwolf@kluwe.de

Weitere Ansprech­partner

Ausbau

Felix Ahrens
Telefon: 030 3802183
E-Mail: fahrens@kluwe.de

Jennifer Engler
Telefon: 030 3802462
E-Mail: jennifer.engler@saint-gobain.com

Jens Hahne
Telefon: 030 3802816
E-Mail: jhahne@kluwe.de

Mariska Hahne
Telefon: 030 3802812
E-Mail: Mariska.Hahne@kluwe.de

Sebastian Schönberg
Telefon: 030 3802108
E-Mail: sschoenberg@kluwe.de

Moritz Wollmer
Telefon: 030 3802474
E-Mail: mwollmer@kluwe.de

Karl Zucher
Telefon: 030 3802105
E-Mail: kzucher@kluwe.de

Baugeräte und Werkzeuge

Michael Pestke
Telefon: 030 3802126
E-Mail: mpestke@kluwe.de

Holz

Anastasios Doropulos
Telefon: 030 3802127
E-Mail: adoropulos@kluwe.de

Rolf Hermann
Telefon: 030 3802109
E-Mail: rhermann@kluwe.de

Tiefbau Oberfläche

Mirko Pawlak
Telefon: 030 3802125
E-Mail: mpawlak@kluwe.de

Viola Preuße
Telefon: 030 3802117
E-Mail: vpreusse@kluwe.de

Peter Rohde
Telefon: 030 3802103
E-Mail: prohde@kluwe.de

Stephanie Schulz
Telefon: 030 3802194
E-Mail: sschulz@kluwe.de

Bauelemente

Ingo Czinczoll
Telefon: 030 3802144
E-Mail: Ingo.Czinczoll@kluwe.de

Martina Doege
Telefon: 030 3802143
E-Mail: mdoege@kluwe.de

Henry Prüfer
Telefon: 030 3802141
E-Mail: hpruefer@kluwe.de

Olga Vollenweider
Telefon: 030 3802146
E-Mail: Vollenweider.Olga@kluwe.de

David Wolf
Telefon: 030 3802147
E-Mail: dwolf@kluwe.de

Tino Zimmer
Telefon: 030 3802145
E-Mail: tzimmer@kluwe.de

Dach

Marcel Franz
Telefon: 030 3802118
E-Mail: mfranz@kluwe.de

Berit Rummelsberger
Telefon: 030 3802185
E-Mail: brummelsberger@kluwe.de

Jessica Worrack
Telefon: 030 3802815
E-Mail: jworrack@kluwe.de

Rohbau

Lars Dluzak
Telefon: 030 3802166
E-Mail: ldluzak@kluwe.de

Thomas Gerbert
Telefon: 030 3802476
E-Mail: tgerbert@kluwe.de

Laura Listing
Telefon: 030 3802121
E-Mail: llisting@kluwe.de

Markus Niedermeier
Telefon: 030 3802469
E-Mail: mniedermeier@kluwe.de

Giuseppe Palumbo
Telefon: 030 3802106
E-Mail: gpalumbo@kluwe.de

Ingo Rothenburg
Telefon: 030 3802181
E-Mail: irothenburg@kluwe.de