Glindow – unser Standort im Berliner Umland.

Kontakt

KLUWE Ihr Baufachhändler
Poststraße 1
14542 Glindow Telefon: 03327 46830
Telefax: 03327 468339
E-Mail: Niederlassung.Glindow@kluwe.de

Route planen

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 06:00 bis 18:00 Uhr Sa: 07:30 bis 14:00 Uhr

Kluwe – Ihr Baufachhändler in Glindow.

Kluwe in Werder/H. (OT Glindow) im Berliner Umland ist Ihr zuverlässiger Partner rund um die Themen Bau, Modernisierung, Sanierung und Renovierung. Wir bieten Bauunternehmern, Handwerkern, Architekten, privaten Bauherren sowie Ämtern und Behörden nicht nur qualitativ hochwertige Baustoffe, Baugeräte und Werkzeuge, sondern auch fachmännische Beratung und umfangreiche Serviceleistungen. Eine ansprechende Garten- und Landschaftsausstellung auf ca. 700 qm Außenfläche lädt zur Inspiration ein.

Als Baufachhändler geben wir alles, um Ihr Bauprojekt in der Region Glindow zu einem erfolgreichen Abschluss zu führen. Für unsere Sortimentsbereiche wie z.B. Hochbau, Dach, Garten – und Landschaftsbau, Baugeräte & Werkzeuge, halten wir auf unseren 600 qm Verkaufs- und 20.000 qm Lagerfläche ein breites Spektrum an Markenprodukten und Lösungen bereit.

Unsere Sortimente vor Ort:

  • Hochbau
  • Dach
  • Garten-/Landschaftsbau
  • Putz und Fassade
  • Dämmung
  • Ausbau
  • Holz
  • Bauelemente
  • Schüttgüter
  • Mörtel aus eigener Produktion
  • Fliesen für den Sanierungs- und Objektbereich
  • Baugeräte und Werkzeuge
  • Logistik mit Speziallösungen

Wir freuen uns auf Sie.
Ihre Ansprechpartner.

Niederlassungsleitung

Thomas Delaporte
Telefon:   03327 468322
Telefax:   03327 468349
E-Mail:
    tdelaporte@kluwe.de

VERTRIEBSLEITER BERLIN UND UMLAND

Henry Prüfer
Vertriebsleiter Bauelemente
Telefon:   030 3802-141
Telefax:   030 3802-124
E-Mail:
    hpruefer@kluwe.de

 

Benny Wolf
Vertriebsleiter Hochbau
Telefon:   030 66003-0
Telefax:   030 66003-488
E-Mail:
    bwolf@kluwe.de

Weitere Ansprech­partner

Ausbau

Jörg Lindner
Telefon: 03327 468333
E-Mail: jlindner@kluwe.de

Kathi Zettelmann-Stapke
Telefon: 03327 468327
E-Mail: kzettelmann-stapke@kluwe.de

Baugeräte und Werkzeuge

Holger Domhardt
Telefon: 03327 468341
E-Mail: hdomhardt@kluwe.de

Rohbau

Florian Behr
Telefon: 03327 468346
E-Mail: fbehr@kluwe.de

Simone Haseloff
Telefon: 03327 468336
E-Mail: shaseloff@kluwe.de

Jörg Lindner
Telefon: 03327 468333
E-Mail: jlindner@kluwe.de

Christiane Sellmann
Telefon: 03327 468351
E-Mail: csellmann@kluwe.de

Bauelemente

Kathi Zettelmann-Stapke
Telefon: 03327 468327
E-Mail: kzettelmann-stapke@kluwe.de

Dach

Jessica Jaenecke
Telefon: 03327 468345
E-Mail: jjaenecke@kluwe.de

Steven Kirschbach
Telefon: 03327 468347
E-Mail: skirschbach@kluwe.de

Christian Mahlow
Telefon: 03327 468330
E-Mail: cmahlow@kluwe.de

Jörg Stenzel
Telefon: 03327 468343
E-Mail: jstenzel@kluwe.de

Tiefbau Oberfläche

Holger Domhardt
Telefon: 03327 468341
E-Mail: hdomhardt@kluwe.de

Irmela Kuhlmann
Telefon: 03327 468335
E-Mail: ikuhlmann@kluwe.de